О сайте Карта сайта Обратная связь Версия для печати
INFO-AUTOGLASS.ru
Информационный гид
в мире автостекол
Email для связи:
 sergey@info-autoglass.ru
Интернет-Витрина
Автостекло
Автокаталоги
Инструменты
Сервисные услуги
Полезная информация
Вопрос-Ответ
Глоссарий
Статьи
Новости
Обратная связь

 

 
 

 
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Струбцина быстрозажимная марки Solo 100P

780 руб.

 

 
СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Скотч прозрачный 3М на акриловой основе (56х31х1.5мм) для линз датчиков дождя. 27 моделей

210 руб.

 

 
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...

Температура плавления полиуретанового клея для автостекол составляет около 250 градусов по Цельсию.

Самоклеящиеся универсальные молдинги для автостекол


Самоклеящиеся молдинги. История, назначение, классификация.


Из истории.

Появились самоклеящиеся универсальные молдинги на автостеклах еще в конце прошлого столетия-это были такие марки, как Audi, Fiat, Seat,VW. В числе первых производителей таких молдингов были известные и сегодня американские компании GGGCorp., Equalizer, Creative Extruded Products, а в Европе-это PMA-TOOLS. Заводские автостекла уже комплектовались такими молдингами. Самоклеящиеся универсальные молдинги постепенно стали доминировать и уже сегодня можно сказать пришли на смену универсальным молдингам U-образного типа. Изготовление таких молдингов оказалось успешным, эффективным и рентабельным.


Назначение.

Основное назначение самоклеящихся универсальных молдингов, впрочем как и других видов универсальных молдингов-это обеспечить герметичность соединения стекла с рамкой кузова. Все самоклеящиеся универсальные молдинги снабжены двухсторонним липким скотчем, за счет которого молдинг изначально до вклейки прижимается (приклеивается) к стеклу.


Классификация.

В последнее время у автопроизводителей популярность таких молдингов возросла. Самоклеящиеся молдинги стали устанавливать не только на ветровые стекла, но и на задние и на кузовные стекла. В связи с этим, а также то, что конфигурация таких стекол разная, то и самоклеящиеся молдинги появились разных видов. Для удобства в их классификации в данном обзоре за основу взяты универсальные самоклеящиеся молдинги американской компании GGGCorp.


1 тип Т-201.

ET-201

Этот тип универсального считается молдинга самым распространенным среди самоклеящихся молдингов по количеству моделей, для ветровых стекол-62 модели, для задних стекол-47 моделей.

Внимание! Вашему вниманию на сайте предлагается такой молдинг тип Т-201 и что немаловажно заказать его можно по метражу.  Подробнее:

Справка. 5/16 inch(дюймов)-это 8,0мм

Информация от производителя: выпускается в оригинальном и экономичном вариантах.

Независимое мнение: такой тип молдинга испытан и проверен и имеет хорошие рекомендации и к тому же его можно найти и приобрести на рынке.


2 тип Т-202.

ET-202

Этот тип молдинга спроектирован не столько для ветровых стекол 29 моделей, сколько для кузовных и задних стекол 47 моделей-там где есть малые радиусы углов.

Справка. 7/32 inch(дюймов)-это 5,5мм

Информация от производителя: выпускается в оригинальном и экономичном вариантах.

Независимое мнение: такой тип молдинга идеален для задних стекол, так как полностью закрывает щель между стеклом и кузовов, например на Nissan Qashqai, но достать его проблематично.


3 тип Т-203.


ET-203

Это тип универсального молдинга схож с предыдущим тип Т-202, только имеет длину не 7/32-5,5мм, а 9/32-7,0мм. Применение для ветровых стекол-41 модель, для задних стекол-22 модели.

Справка. 9/32inch (дюймов)-это 7,0мм

Информация от производителя: выпускается в оригинальном и экономичном вариантах.

Независимое мнение:  этот тип молдинга хорошо подходит для тех моделей, где есть рекомендация изготовителя.


4 тип Т-204.

ET-204-100

Конфигурация такого типа универсального самоклеящегося молдинга позволяет применять его на 57 моделях для ветрового стекла и на 10 моделях для заднего стекла (американские а/м).

Справка. 3/8 inch(дюймов)-это 9,5мм

Информация от производителя: выпускается в экономичном варианте.

Независимое мнение: такой тип молдинга еще не очень то распространен, хотя и предлагается к применению на большое количество моделей. К тому он еще не представлен на отечественном рынке.


5 тип Т-205.

ET-205

Этот тип универсального молдинга охватывает достаточно большой перечень моделей для ветровых стекол-58 моделей и очень небольшой охват для задних стекол-11 моделей.

Справка. 1/4 inch(дюймов)-это 6,3мм

Информация от производителя: выпускается в экономичном варианте.

Независимое мнение: такой тип молдинга еще не очень то распространен, хотя и предлагается к применению на большое количество моделей. К тому он еще не представлен на отечественном рынке.


6 тип Т-206.

ET-206

Этот тип универсального самоклеящегося молдинга и его применение по моделям можно посмотреть у производителя, перейдя по ссылке GGG Universal Wall Chart 

Справка. 3/8 inch(дюймов)-это 9,5мм

Информация от производителя: выпускается в экономичном варианте.

Независимое мнение: такой тип молдинга еще не очень то распространен и требует изучения. 


 



Посмотреть другие статьи




 Наверх