О сайте Карта сайта Обратная связь Версия для печати
INFO-AUTOGLASS.ru
Информационный гид
в мире автостекол
Email для связи:
 sergey@info-autoglass.ru
Интернет-Витрина
Автостекло
Автокаталоги
Инструменты
Сервисные услуги
Полезная информация
Вопрос-Ответ
Глоссарий
Статьи
Новости
Обратная связь

 

 
 

 
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Адаптер-переходник к кругу/ластику для удаления двухстороннего скотча

120 руб.

 

 
СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Скотч прозрачный 3М на акриловой основе (56х31х1.5мм) для линз датчиков дождя. 27 моделей

210 руб.

 

 
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...

Впервые изогнутые стекла на автомобиле появились в 1947 году, тогда немецкая компания Studebaker Motors разработала новый автомобиль Studebaker Coupe с изогнутыми передними и задними стеклами. До этого все стекла были плоскими.

Завод в Лауринбурге (Laurinburg USA) - это Pilkington Glass




ЛАУРИНБУРГ -  город в округе Шотландия, штат Северная Каролина, США. Расположен в южной части Северной Каролины 
В то время как сельское хозяйство играет большую роль в округе Шотландия (USA), возможно, одно из самых значительных воздействий во всем мире исходит от листового стекла Nippon.

Лауринбургская компания, также известная как Pilkington Glass, а до этого, как Libby, Owens & Ford, производит более 300 000 тонн листового стекла в год на своем предприятии площадью 1,3 млн. Кв. Футов, расположенном в США 74 Business, где два производственных предприятия с линиями работают 24/7, 365 дней в году.

«Один из самых разнообразных производителей стекла в мире находится прямо здесь, в Лауринбурге», - заявил представитель компании Дэн Гамильтон во время встречи в Ротари Клубе. «Мы поставляем продукцию всем североамериканским производителям автомобилей, а также Toyota, а также поставляем стекло в 65 стран мира».

Местный завод поставляет изделия из стекла для архитектурных, автомобильных и технических (например, солнечных батарей, электронных дисплеев и пуленепробиваемых) предметов. Типичный лист стекла, поступающий из Лауринбурга, имеет размер 10 на 17 футов - и его отправляют в другое место для изгибания и придания формы.

«Наше стекло используется также в быту для разнообразных продуктов - гораздо больше, чем может себе представить большинство людей», - сказал Гамильтон.

Завод в Лауринбурге был построен в 1973 году, а вторая линия была добавлена ​​в 1980 году. NSG, компания, базирующаяся в Японии, приобрела предприятие в 2008 году. В целом, компания производит более 1 миллиона тонн стекла в год на своих предприятиях и отгружает в 130 стран.

Согласно Гамильтону, рецепт производства стекла состоит из 60 процентов песка и включает в себя часть дробленого стекла.

«Компания строит свои объекты там, где есть хорошие запасы песка, и мы получаем весь наш песок в радиусе 40 миль», - сказал он. «Мне сказали, что у нас есть по крайней мере 50-летний запас».

Он объяснил, что процесс производства стекла включает в себя до 50-дневного периода плавления, при котором используются температуры около 2800 градусов. Оттуда стекло быстро охлаждается и может быть превращено в прозрачное, тонированное, отражающее или цветное стекло. Гамильтон сказал, что один из самых быстрорастущих рынков - солнечные батареи. Oн также сказал, что компания поставляет стекло во все уголки мира, о чем многие могут и не задумываться.

«В Гранд-Каньоне есть стеклянная палуба, выходящая за каньон на 75 футов, и люди могут смотреть прямо в каньон», - сказал он. «Это стекло пришло отсюда.»


Посмотреть другие статьи




 Наверх