О сайте Карта сайта Обратная связь Версия для печати
INFO-AUTOGLASS.ru
Информационный гид
в мире автостекол
Email для связи:
 sergey@info-autoglass.ru
Интернет-Витрина
Автостекло
Автокаталоги
Инструменты
Сервисные услуги
Полезная информация
Вопрос-Ответ
Глоссарий
Статьи
Новости
Обратная связь

 

 
 

 
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Сканер (адаптер) диагностический OBD Автодоктор ELM 327 mini с видеосюжетом

840 руб.

 

 
СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Стекло опускное левой передней двери для Hyundai Sonata 93-99 гг.

1 200 руб.

 

 
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...

Первый, официальный хэтчбек (Hbk - Hatchback) появился в 1964 году и это был Renault 16, а уже через два года эта модель стала "автомобилем года".

Молдинги для автостекол с дождевым каналом RC


Молдинги для автостекол с дождевым каналом RC

Молдинги для автостекол с дождевым каналом RC.


Что Вы хотите знать о молдинге с дождевым каналом?

 

Может быть Вы уже знаете о дождевом канале на молдинге, но для тех кто не знает - то это дополнительный канал на молдинге,  специально спроектированный для дождевой воды, которая переливаясь через край направляется сверху автомобиля, увеличивая обзор водителю. Эти новшества Вы можете встретить на новых автомобилях.

 

Общие претензии к молдингу в сфере AFTERMARKET    - это то, что дождевой канал (RC) не работает должным образом. Претензии к молдингу с дождевым каналом главным образом по длине, ширине и т.д. по сравнению с OEM. А если это еще и не аккуратно сделано, то создается обратный эффект, мешая обзору водителя. В некоторых случаях - это даже препятствует стеканию воды, умеьшая эффективность работы щеток стеклоочистителя и серьезно ограничивая обзор водителю, что влияет на аэродинамику автомобиля и вызывает серьезный шум ветра, а это в свою очередь вызывает недовольство клиентов, уменьшение прибыли и увеличение расходов на переделывание работы.

 

Как же точно идентифицировать дождевой канал (RC) на молдинге?

 

Самый правильный способ-это посмотреть на новый молдинг.  Примерно в 2 дюймах (5.15см) от конца молдинга (значение может меняться), Вы должны видеть начало дождевого канала, это означает, что молдинг разделяется на два канала. Дождевой канал (RC) на молдинге должен быть одинаковой  с обоих сторон лобового стекла. Верхняя часть молдинга лобового стекла является единым целым до углов. Как только Вы научитесь распознавать молдинги с дождевым каналом (RC), Вы легко будете идентифицировать различные типы молдингов.

 

Вот ключевые факторы в идентификации изготовленного молдинга.
 
Если Вы хотите убедиться,  это молдинг с (RC), то дождевой канал на молдинге только по бокам, а не по кругу. Верхняя часть молдинга должна быть ровная, одинаковая со стеклом, что позволит дождевой воде течь по каналу и не создавать шум ветра.

Дождевой канал на молдинге должен быть одинаковой  длины и не заходить на углы, так как этим создается преграда потоку воды.

Вы можете идентифицировать точность молдинга с дождевым каналом наличием надписи (RC).

Производители гарантируют точность и качество молдингов с дождевым каналом.

Если Вы не хотите выполнять свою работу дважды, то не соглашайтесь на покупку молдингов по любой цене.
 
Вы также можете приобрести клей американской фирмы GGGcorp черного цвета для соединения стыков молдинга в рубрике Расходные материалы


Посмотреть другие статьи




 Наверх