О сайте Карта сайта Обратная связь Версия для печати
INFO-AUTOGLASS.ru
Информационный гид
в мире автостекол
Email для связи:
 sergey@info-autoglass.ru
Интернет-Витрина
Автостекло
Автокаталоги
Инструменты
Сервисные услуги
Полезная информация
Вопрос-Ответ
Глоссарий
Статьи
Новости
Обратная связь

 

 
 

 
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Оригинальная прозрачная пластина (скотч) 3М на акриловой основе для восстановления работы датчиков дождя/света (линз). Применима для многих моделей Nissan, Chevrolet, Ford, Mercedes, Renault и др

420 руб.

 

 
СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Комплект аппликаторов (10 шт.)

240 руб.

 

 
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...

Проверить на герметичность только что вклеенного стекла можно с помощью ультразвукового детектора ULTRASONIK.

Технологические достижения в оснащении ветровых автостекол.


18 Августа 2012, 8:22

Автомобильная промышленность, не смотря на кризис, в целом продолжает создавать все новые и новые технологии в оснащении автостекол. И это становится одним из главных приоритетов для большинства автопроизводителей и значительно более важным направлением, чем сокращение расходов  и охраны окружающей среды.

 
Современные технологии играют значительную роль при принятии окончательных решений автопроизводителями, касающиеся бизнеса, производства и продукции. Слияния и поглощения, конвейерная робототехника,  автомобильная электроника - вот путь, от которого будут зависить конечные цели многих автопроизводителей для продвижения технологии как можно быстрее.  

Вот лишь некоторые из потрясающих автомобильных технологических достижений, которые были сделаны в последнее время:


Acura - технология активного управления звуком
 
Два микрофона, используемые в этой системе расположены внутри кабины. Они используются для мониторинга низкочастотного шума двигателя. Противоположные частоты передаются системой, через динамики, когда этот шум обнаружен. Это технология позволяет компенсировать шум двигателя.
Эта опция используется для моделей Acura TSX и Acura TL.

 
GM - технология с расширенной возможностью Head-Up Display

Эта система разработана, чтобы помочь водителям при очень плохой видимости. Система располагается на всем пространстве лобового стекла Head-Up Display с использованием всех камер транспортного средства и датчиков. Например, в условиях сильного тумана, инфракрасные камеры будут использоваться транспортным средством для идентификации сторон дороги. Это приведет к созданию линий на лобовом стекле, предупреждая водителя от случайного изменения траектории движения на дороге.


Kia - технология с UVО системой
Компания Microsoft помогает развивать так называемое устройство громкой связи, что позволяет контролировать работу музыкальных устройств и мобильных телефонов. Такое устройство будет оснащено 4-х дюймовым цветным сенсорным дисплеем, а также резервной камерой. 
Данная опция используется на Kia Сорренто.


BMW - технология автомобильной связи

Такая технология позволяет осуществлять экстренную, прямую связь со всеми соответствующими транспортными средствами в этой области. Это достигается с помощью беспроводной технологии, которая позволяет предупреждать другие транспортные средства по поводу внезапной бури или дождя, гололеда на дороге или о пробках.


Infiniti - технология Lane
 
Эта технология предупреждает водителя о непреднамеренном изменении маршрута движения.       Это делается с помощью небольшой камеры расположеной под лобовым стеклом, что позволяет обнаруживать и избегать непредвиденные дорожные ситуации.
Эта опция доступна для многих автомобилей, таких как Audi, BMW, Infiniti, Kia, Mercedes, Volvo и др. 

Audi - технология GPRS / EDGE

Технология позволяет достигать прямого доступа к Google. Благодаря такой технологии возможен доступ для пользователей через дополнительный модем для навигации MMI Audi плюс.
Эта опция доступна для Audi A8.

 
Mercedes-Benz - технология SPLITVIEW

Это изобретение рассчитано для водителя и пассажира на передним сиденье. В США введен  запрет от просмотра видео, если автомобиль не движется. Экран в передней части автомобиля способен отображать сразу два изображения: одно накладываемое на другое. К примеру водитель может видеть только GPS-карты, тогда как пассажир может видеть только видео, которое воспроизводится в данный момент.
Эта опция доступна для Mercedes S-Class.

 
Современные технологии, особенно в автомобильной промышленности, продолжают  бурно развиваться. Можно с уверенностью сказать, что варианты, перечисленные выше, только самая малостьиз того, что мы можем ожидать в ближайшие годы. Автомобильные компании продолжают создавать новейшие, оригинальные технологии, чтобы сделать нашу жизнь более простой и эффективной.


Посмотреть другие новости




 Наверх