О сайте Карта сайта Обратная связь Версия для печати
INFO-AUTOGLASS.ru
Информационный гид
в мире автостекол
Email для связи:
 sergey@info-autoglass.ru
Интернет-Витрина
Автостекло
Автокаталоги
Инструменты
Сервисные услуги
Полезная информация
Вопрос-Ответ
Глоссарий
Статьи
Новости
Обратная связь

 

 
 

 
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Пластиковый скребок с ручкой для удаления наледи на автостекле

240 руб.

 

 
СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Американский припой для пайки алюминия марки HTS-2000. Всегда в наличии. Есть хорошие скидки

276 руб.

 

 
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...

Пленка PVB фирмы DuPont начала применяться в автомобильных стеклах с 1938 года.

Dow Chemical и DuPont заявили о слиянии в одну объединенную компанию.


12 Декабря 2015, 7:40

Компания Dow Chemical Co., которая владеет Dow Automotive Systems и компания DuPont объявили сегодня, 11 декабря 2015 года они будут "в фондовом слиянии абсолютно равными", в соответствии с заявлениями от обеих компаний. Объединенная компания будет называться DowDuPont. Руководство намерено разделить новую сущность в трех независимых публично торгуемых компаниях примерно через 18-24 месяца. Что это значит для Dow Automotive?

Dow Automotive будет выполнять все то же самое, что и раньше с формировавшейся структурой материаловедения. Многое до сих пор неизвестно, так как пока сделка находится на ранних стадиях, но слияние можно считать положительным, по данным источников внутри подразделения Dow Automotive.



В результате слияния появятся три предприятия:

◾ Material Science Company: 
Это подразделение будет включать в себя Dow Automotive Systems. Это подразделение будет частью сегмента компании DuPont Performance Materials, а также Dow Plastics и Chemicals, Infrastructure Solutions и потребительских решений (за исключением Dow электронных материалов) операционных сегментов. Комбинированная выручка в 2014 году за материаловедение составила примерно $ 51 млрд,

◾ Specialty Products Company:
Это подразделение будет включать в себя DuPont Nutrition & Health, Industrial Biosciences & Safety, Electronics & Communications, а также бизнес Dow Electronics Materials. Комбинированная выручка в 2014 году за Specialty Products примерно $ 13 млрд, на основе заявлений от обеих компаний.

◾ Agriculture Company: 
Это подразделение будет объединять производство семян и средств защиты растений фирмы DuPont и Dow. Комбинированная выручка за 2014 год для сельского хозяйства составила примерно $ 19 млрд.

После того, как сделка окончательно завершится, объединенная компания будет иметь рыночную капитализацию в размере около $ 130 млрд. В соответствии с условиями сделки, акционеры Dow будут получать фиксированный обменный коэффициент 1,00 доли DowDuPont за каждую акцию Dow, DuPont и акционеры будут получать фиксированный обменный соотношение 1.282 акций за каждую акцию. Каждая компания будет владеть 50 процентами акций.

Ожидается, что сделка будет завершена в второй половине 2016 года, с учетом обычных условий закрытия, в том числе регулирующих органов, и утверждение обоих акционеров Dow и DuPont.

"Эта сделка является удачной для нашей промышленности, и отражает кульминационную точку зрения, которую мы имели более десяти лет, чтобы наконец собрать вместе эти две мощные инновационные и материальные лидирующие научные компании", говорит Эндрю Ливерис, председатель Dow и главный исполнительный директор. "За последнее десятилетие вся наша промышленность пережила тектонические сдвиги вместе с развивающимся миром с представлеными сложными проблемами и возможностями, требующие от каждой компании осуществлять предвидения, ловкость и возможность сосредоточиться на исполнении. Эта сделка является одной из основных ускорителей в постоянной трансформации Dow и поэтому мы создаем значительную ценность и три новые мощные компании".

После того, как сделка будет завершена, Ливерис станет исполнительным председателем вновь образованного совета директоров.

"Это уникальная возможность заключить долгосрочное, устойчивое соглашение за счет комбинации двух мировых лидеров и создание трех сильных, ориентированных, в отрасли предприятий", говорит Эдвард Д. Брин, председатель и главный исполнительный директор компании DuPont , "Каждый из этих подразделений сможет распределять капитал более эффективно, применять свои мощные инновации продуктивно, и расширить свои продукты и решения с добавленной стоимостью для большего количества клиентов по всему миру. Для DuPont, это окончательный рывок вперед на своем пути к более высоким темпам роста и высокой рентабельности".

После окончательного слияния г-н Брин становится генеральным директором DowDuPont.

Консультативный комитет будет создан для каждого из предприятий, г-н Ливерис возглавит материаловедение, который включает Dow Automotive, а г-н Брин возглавит комитет по сельскому хозяйству и по специализированным продуктам.

Чиновники Dow Chemical отказались предоставлять дальнейшый комментарий по сделке.

В отдельном заявлении, Dow объявила о реструктуризации собственности Dow Corning Corp. Dow станет владельцем компании Dow Corning, которое в настоящее время составляет 50-50 в совместном предприятии.

 

 

 
 
 


Посмотреть другие новости




 Наверх