О сайте Карта сайта Обратная связь Версия для печати
INFO-AUTOGLASS.ru
Информационный гид
в мире автостекол
Email для связи:
 sergey@info-autoglass.ru
Интернет-Витрина
Автостекло
Автокаталоги
Инструменты
Сервисные услуги
Полезная информация
Вопрос-Ответ
Глоссарий
Статьи
Новости
Обратная связь

 

 
 

 
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Струбцина быстрозажимная марки Solo 100P

780 руб.

 

 
СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Стекло опускное правой задней двери для Mercedes W 210 sedan 95 -

1 200 руб.

 

 
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...

В 1958 году GM Motors Corporation начала экперементировать в своем подразделении Cadillac Motor c чувствительными к воде выключателями на специально построенной модели "Eldorado Biarritz" на случай дождя. Похожие первые устройства были использованы в этих же целях на модели "Le Sabre" еще раньше, а именно в 1950-1951гг.

Новинки Женевского автосалона 2010 года


7 Марта 2010, 22:08

Хотя европейские страны имеют в меньшей степени более экономичные (в основном это дизельные) транспортные средства, международный автосалон в Женеве вот уже на протяжении десятилетий по прежнему придерживается четкой тенденции к показу экологически чистых автомобилей. На открывшимся 80-ом юбилейном Женевском автосалоне широкой публике показали более десятка премьер электрических, экологических и альтернативных автомобилей.

Porsche
 
Известный производитель высококачественных спортивных автомобилей представил в Женеве не одну, а целых три гибридных моделей — новый Porsche Cayenne S Hybrid, 911 GT3 R гибридный автомобиль Racing и звезду Motor Show — ультра-высокой производительности, Porsche 918 Spyder, с двигателями посередине в комплекте с плагином и гибридными технологиями.
 
 
 
Двухместный 918 Spyder приводится в движение 500-сильным 3, -литровым V8 (взят от гоночного автомобиля RS Spyder), а также электродвигателями на переднюю и заднюю ось с полной механической нагрузке в 218 лошадиных сил. Мощность передается на семь ступеней коробки передач. Аккумулятор литий-ионного типа располагается сзади. Зарядка может происходить как от электрических сетей, так и от преобразования кинетической энергии в электрическую. Что касается статистических данных по эффективности, то расход топлива составляет всего 3.0 литра на 100 км, при этом снижены выбросы С0 2, а ускорение до 100 километров в час происходит всего за 3.2 секунды Максимальная скорость составляет более 320 км / ч, а круг в Нюрбургринге Nordschleife Porsche 918 Spyder преодолевает менее чем за 7 минут и 30 секунд – это быстрее, чем даже Carrera GT.
 
Lotus
 
Столь же знакомый, (но меньше) производитель спортивных автомобилей Lotus также создал экологическую, гибридную концепцию Эвора 414е, производящую 414 л.с. от Plug-In, с расширенной электрической двигательной установкой. Эта система состоит из двух электродвигателей на каждое из задних колес самостоятельно за счет одной скорости geartrain, объединенных в едином корпусе коробки передач. Электрическая мощность хранится в литиевой-полимерной батареи. Двигатель Lotus Range Extender — 1.2L трехцилиндровый разработан специально для серии гибридных автомобилей и обеспечивает дополнительный драйвинг рейндж.
 
 
 
Honda
 
Значительно менее прагматично и решительно выступила Honda с своей моделью концепт-кара  Honda Offbeat-3R С.
 
 Концептов на тему индивидуального транспорта за последние годы было уже достаточно. Подробностей о силовой установке разработчики не разглашают, известно лишь, что аккумуляторные батареи и электромотор располагаются под полом – таким образом, центр тяжести находится максимально низко. «Тело» 3R-C в состоянии покоя (на стоянке) представляет собой закрытую капсулу, защищенную от дождя и грязи, а во время движения стекло спускается над передней частью, где расположился небольшой отсек для багажа.
Honda 3R-C был создан в миланской дизайн-студии Honda.
 
 
 
 Автопроизводитель заявляет, что так может выглядеть будущее "минимальное городское транспортное средство для одного человека.
 
Lexus
 
Lexus также внес вклад в экологическом движении и произвел на свет компактный, гибридный CT 200h, который по сути использует двигатель 1.8L с четырьмя цилиндрами от Toyota Prius и Hybrid Synergy Drive. Lexus CT 200h может работать на электроэнергии только на срок до двух км в городе. Коробка передач E-CVT работает в четырех режимах — Е.В., Eco, Normal и спорта. Первый компактный премиум Lexus запланирован к выпуску на японском рынке в начале 2011 года.
 
 
 
Volkswagen
 
Volkswagen представил свое второе поколение версии Touareg — спорт UTE, который легче по весу и с привлекательной гибридной трансмиссией. VW уменьшил вес более чем на 200 кг в отличии от предыдущей модели, благодаря этому новый Touareg, на 20% расходует меньше топлива в целом.
 
 
 
 
Второе поколением версии Touareg-спорт UTE сочетает в себе турбонаддув, 330 л.с., 3.3L V6 двигатель TSI и электрический двигатель с 45 л.с., зажатой между двигателем и автоматической коробкой передач. Пиковой мощности в 375 л.с. и 428 фунт-фут крутящего момента, достаточно, чтобы внедорожник развил скорость до 100 км / ч за 6,  секунды. По сравнению с обычными внедорожниками такого же размера и мощности, новый Touareg Гибрид обеспечивает 25% экономии топлива в городе режиме вождения, говорит представитель от Volkswagen. Для дальнейшего улучшения топливной экономичности, гибридная система отключает двигатель V6 TSI с передачей, как только водитель отпускает педаль акселератора, что позволяет внедорожнику значительно больше справиться с потерями момента сопротивления. Там также присутствуют системы рекуперативного торможения, чтобы восполнить пополнение никель-металл-гидридных аккумуляторов и системы остановки / запуска двигателя.
 
Volvo
 
Абсолютно новый Volvo S60 –это спортивный седан, который также дебютировал в Женеве, может похвастаться своим спортивным купе-образной формы кузовом, отличное, чем у предыдущей модели, а различные двигатели — в том числе и с высокой производительностью с 304 л.с., турбированный 3.0L шестицилиндровый и количеством электронных систем, которые обостряют опыт вождения и резервное копирование нового шасси. Volvo, которая славится своей безопасностью и на S60 будет поставляться с новаторским идеями обнаружения пешеходов с полной системой торможения автомобиля.
 
 
 
 
Эта технология может обнаруживать пешеходов, которые попадаются на дороге перед автомобилем и система предупреждает водителя и автоматически применяет полное тормозное усилие, если водитель не реагирует вовремя. "Это применено впервые в мире, в меру наших знаний", говорит Томас Броберг, старший консультант по безопасности Volvo. "Благодаря этой технологии, мы увеличили тормозной силы в нашей автоматической тормозной системе с 50% до полной остановки автомобиля".
 
Пешеход может быть обнаружен, что поможет избежать столкновения на скорости до 35 километров в час, говорит представитель Volvo.
 


Посмотреть другие новости




 Наверх