О сайте Карта сайта Обратная связь Версия для печати
INFO-AUTOGLASS.ru
Информационный гид
в мире автостекол
Email для связи:
 sergey@info-autoglass.ru
Интернет-Витрина
Автостекло
Автокаталоги
Инструменты
Сервисные услуги
Полезная информация
Вопрос-Ответ
Глоссарий
Статьи
Новости
Обратная связь

 

 
 

 
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Сканер (адаптер) диагностический OBD Автодоктор ELM 327 mini с видеосюжетом

840 руб.

 

 
СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Комплект аппликаторов (25 шт.)

480 руб.

 

 
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...

В современном автомобиле черные металлы составляют 60-70%, цветные металлы 6-7%, полимерные материалы (а к ним относятся клеи и герметики) 9-13%, текстиль 4%, стекло 3%.

GM - новые разработки в области Head-Up Display Technology


20 Марта 2010, 21:37

General Motors (GM) разрабатывает Head-Up Display Technology для всей ширины лобового стекла.

Отдел исследований и разработок General Motors, а также несколько университетов в настоящее время работают над системой, которая будет использовать данные со всех датчиков и камер с помощью ультрафиолетового лазера и выводить непосредственно на всю поверхность лобового стекла.
 
 
"Мы стремимся к созданию усовершенствованных систем навигации"- говорит Thomas Seder, менеджер группы исследований и разработок лаборатории GM. Thomas Seder совместно с Университетом Карнеги и Университетом Южной Калифорнии работают над созданием полной системы ночного контроля, систем навигации и камер на основе сенсорных технологий для улучшения видимости водителя и способности обнаружения объектов.
 
"Допустим Вы управляете в условиях тумана и здесь мы могли бы использовать инфракрасные камеры, которые подсказывали бы где край дороги”- говорит Thomas. Для создания такой системы лобовое стекло будет покрыто серией прозрачных люминосфор, которые излучают видимый свет, а при их возбуждении стекло становится прозрачным на всей площади.

Эта конструкция будет превосходить традиционную, существующую систему ночного видения.

В качестве дополнительной функции по обеспечению безопасности Head-Up может быть объединена с автоматизированной системой регистрации технологии аналогично системе Opel Eye, которая дебютировала в 2009 году как Opel Insignia – эта система предупреждает водителя, если он превышает скорость или если есть потенциальная проблема впереди.


Посмотреть другие новости




 Наверх