О сайте Карта сайта Обратная связь Версия для печати
INFO-AUTOGLASS.ru
Информационный гид
в мире автостекол
Email для связи:
 sergey@info-autoglass.ru
Интернет-Витрина
Автостекло
Автокаталоги
Инструменты
Сервисные услуги
Полезная информация
Вопрос-Ответ
Глоссарий
Статьи
Новости
Обратная связь

 

 
 

 
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Полезный инструмент для очистки U-образного паза

720 руб.

 

 
СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Универсальный молдинг U-образного типа для Mazda3 03-09, Mazda6 02-08 (лобовое)

252 руб.

 

 
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...

Триплекс появился в 1910 году и изобрел его французский химик Эдуард Бенедиктус.

Высокотехнологичные стекла


1 Мая 2010, 20:29

"Новые высокотехнологичные стекла бьют автовладельцев по карману, когда они нуждаются в их замене" - это цитата из доклада директора по маркетингу Найджела Дэвиса из "Autoglass” Great Britain. Введение оттенков, обогревов, солнцеотражающих покрытий, внедрение GPS технологий в современные стекла подняло до 68% расходы, связанные с заменой автостекол.
 
Представитель "Autoglass” заявляет, что все больше остекления дизайнеры включают в современные модели, приведя в качестве примера лобовое стекло на Citroen Picasso, которое на 20% процентов больше предыдущего. Между тем стоимость лобового стекла на новую модель Ford Mondeo на 59% больше, чем у предыдущей модели, а стоимость лобового стекла на VW Golf возросла на целых 68%, а у BMW 5 серии на 50%.
 
Найджел Дэвис продолжает: "Лобовые стекла стандартных автомобилей становятся все более сложными, так как проектировщики стремятся улучшить аэродинамические качества, комфорт и безопасность, а также внешний вид автомобиля, что в итоге отрицательно сказывается на кармане автовладельцев”.
 
В дополнении "Autoglass” советует автовладельцам менять щетки стеклоочистителей каждые 6 месяцев, чтобы избегать царапин и настоятельно рекомендует не мыть стекла средством для мытья посуды, которое также может нанести вред автостеклам.
 
Источник: www.glassbyte.com


Посмотреть другие новости




 Наверх