О сайте Карта сайта Обратная связь Версия для печати
INFO-AUTOGLASS.ru
Информационный гид
в мире автостекол
Email для связи:
 sergey@info-autoglass.ru
Интернет-Витрина
Автостекло
Автокаталоги
Инструменты
Сервисные услуги
Полезная информация
Вопрос-Ответ
Глоссарий
Статьи
Новости
Обратная связь

 

 
 

 
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Адаптер-переходник к кругу/ластику для удаления двухстороннего скотча

120 руб.

 

 
СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Стекло опускное правой задней двери для Mercedes W 210 sedan 95 -

1 200 руб.

 

 
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...

В современном автомобиле черные металлы составляют 60-70%, цветные металлы 6-7%, полимерные материалы (а к ним относятся клеи и герметики) 9-13%, текстиль 4%, стекло 3%.

Hyundai Equus (09-19). Работа датчика жождя и света.


Описание
Интегрированный датчик дождя
Встроенный датчик дождя (A) управляет тремя системами: передним стеклоочистителем, автоподсветкой и центральным кондиционером.
1.
Система управления стеклоочистителями
Когда сигнал переключателя «AUTO» поступает от многофункционального переключателя справа, встроенный датчик дождя определяет количество осадков. Датчик установлен внутри верхней части переднего стекла для управления электродвигателем стеклоочистителя.
Эта система автоматически контролирует продолжительность работы и скорость стеклоочистителя в зависимости от измеренного количества осадков, даже если водитель не использует переключатель стеклоочистителя.
2.
Система автоматического управления освещением
Когда сигнал «AUTO» поступает от многофункционального переключателя слева, встроенный датчик дождя, установленный в переднем окне, определяет яркость света и управляет работой фары и яркостью экрана внутреннего мультимедийного устройства.
Эта система автоматически регулирует яркость фары и внутреннего мультимедийного экрана в зависимости от измеренной яркости, даже если водитель не включает переключатель лампы.
3.
Центральная система кондиционирования
При получении сигнала «AUTO» от центрального выключателя кондиционера встроенный датчик дождя определяет количество солнечного света в зависимости от направления солнечного света.
Эта система автоматически управляет системой охлаждения в зависимости от измеренного количества солнечного света, даже если водитель не использует переключатель кондиционера.

Функции и принципы работы
Основной принцип
1.
Обнаружение количества осадков
Свет (луч), излучаемый светоизлучающими диодами (LED), полностью отражается на внешней поверхности ветрового стекла и возвращается на фотодиоды. Когда на внешней поверхности ветрового стекла есть вода, свет оптически отделяется и частично отражается, а оставшаяся яркость измеряется фотодиодами. Вода, остающаяся на лобовом стекле, приводит к тому, что свет не полностью отражается. Потеря яркости из-за этого указывает на то, насколько стеклянная поверхность влажная.
2.
Обнаруживать свет
Яркость света измеряется с помощью диодов, использующих инфракрасный свет. Яркость снаружи автомобиля измеряется в двух направлениях: (а) верхнее направление и (б) переднее направление. Измеренное количество света используется, чтобы определить, день это или ночь.
3.
Обнаружение количества солнечного света
Система измеряет количество солнечного света с левой и правой сторон и управляет кондиционером со стороны водителя или пассажира.
 
Встроенный датчик дождя состоит из 2 светодиодов и 2 фотодиодов для обнаружения осадков, 2 фотодиодов для обнаружения света, 1 фотодиода для определения количества солнечного света и кронштейна.
Операционный контроль
1.
Когда сигнал «AUTO» поступает от многофункционального переключателя справа, встроенный датчик дождя определяет количество осадков и управляет электродвигателем стеклоочистителя.
2.
Когда сигнал «AUTO» поступает от многофункционального переключателя слева, встроенный датчик дождя определяет яркость и управляет фарой и внутренней яркостью мультимедиа.
3.
Когда сигнал «AUTO» получен от центрального выключателя кондиционера, встроенный датчик дождя определяет количество солнечного света и управляет системой кондиционирования воздуха.
интерференция
Встроенный датчик дождя может работать со сбоями из-за помех, перечисленных ниже.
1.
Пыль на измерительной поверхности и других поверхностях светового тракта (поверхность светодиодов и фотодиодов, волоконная оптика, кронштейн и стеклянная поверхность области стыка лобового стекла) ослабляет принимаемый свет.
2.
Движение лобового стекла и кронштейна
3.
Движение кронштейна из-за вибрации
4.
Поврежденная щетка стеклоочистителя
5.
Поврежденная фара
6.
Поврежденное мультимедийное устройство
7.
Поврежденная система кондиционирования
 
Если встроенный датчик дождя не работает или неисправен, водитель должен включить выключатель стеклоочистителей вручную.
Если встроенный датчик дождя не работает или неисправен, водитель должен включить выключатель фар вручную.
Когда встроенный датчик дождя не работает или работает неисправно, водитель должен включить выключатель кондиционера вручную.
Автоматическая операция
1.
Рабочее состояние датчика дождя
Режим работы
операция
Прямой режим
Это нормальное рабочее состояние встроенного датчика дождя, когда переключатель стеклоочистителя находится в положении «Авто» и датчик обнаружил сухое лобовое стекло. На основании этого состояния встроенный датчик дождя определяет режим работы стеклоочистителя в зависимости от количества осадков и их продолжительности.
Прерывистый режим
Встроенный датчик дождя активирует прерывистый режим, когда работа стеклоочистителя выполняется более двух раз подряд с паузой 0,5 ~ 5 секунд.
Низкая скорость
Стеклоочиститель работает постоянно на низкой скорости
Высокоскоростной
Стеклоочиститель работает постоянно на высокой скорости

2.
Рабочее состояние датчика освещенности
Режим работы
операция
Автоматический режим
Это нормальное рабочее состояние встроенного датчика дождя, когда переключатель фар находится в положении «Авто», и датчик обнаружил яркость света. Основываясь на этом состоянии, встроенный датчик дождя определяет режим работы фары и внутреннего мультимедиа в зависимости от количества измеренного света.
Ближний свет включен
Лампа и мультимедиа включаются при средней яркости.
Дальний свет включен
Лампа и мультимедиа включаются с максимальной яркостью.

3.
Рабочее состояние датчика солнечной нагрузки
Режим работы
операция
Автоматический режим


Посмотреть другие статьи




 Наверх