О сайте Карта сайта Обратная связь Версия для печати
INFO-AUTOGLASS.ru
Информационный гид
в мире автостекол
Email для связи:
 sergey@info-autoglass.ru
Интернет-Витрина
Автостекло
Автокаталоги
Инструменты
Сервисные услуги
Полезная информация
Вопрос-Ответ
Глоссарий
Статьи
Новости
Обратная связь

 

 
 

 
НОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ

Пластиковый скребок с ручкой для удаления наледи на автостекле

240 руб.

 

 
СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Универсальный молдинг самоклеящегося типа, скрытого исполнения. Общая информация

276 руб.

 

 
А ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...

На конвейере полиуретановый клей на автостекло наносит робот-автомат (шириной 6-8 мм), а на вторичном рынке замены стекол - ARG (шириной 10-12мм) - человек.

Закрытие заводов по выпуску автостекол Pilkington в Финляндии и в Швеции.


27 Октября 2012, 9:19

26 октября 2012.

Заводы в Финляндии и Швеции по производству стекол Pilkington закрываются.

В пресс релизе, выпущенном 26.10.2012г. группой NSG, материнской компанией Pilkington, чиновники сообщают: "Группа принимает меры для уменьшения своих мощностей и расходов, в соответствии со своей программой реструктуризации, первоначально объявленной 2 февраля 2012 года. Эта программа, как и ожидается, будет завершена в течение календарного 2013 года ".

Подразделения Pilkington ведут переговоры о закрытии завода Ylцjдrvi в Финляндии и завода в Ландскрон в Швеции. Эти заводы должны уволить в общей сложности около 420 рабочих.

После сообщения о медленных продаж автомобилей, группа NSG объявила, что она планирует сократить свои накладные расходы. "В рамках своего плана по снижению стоимости, группа NSG ориентирована на сокращение в общей сложности 3500 сотрудников ", сообщили чиновники в пресс релизе от 2 февраля. "Значительная часть этих сокращений будет поступать из накладных расходов и коснется менеджмента и персонала".

"Автомобильные объемы в Европе, составляют почти половину общего автомобильного бизнеса Группы, и они упали в третьем квартале, так как потребители, столкнувшись с ухудшением экономической ситуации, в большей степени стремятся отложить важные решения в своих расходах", сообщило должностное лицо в выпущенном пресс релизе в феврале.

Официальные лица NSG отмечают в заявлении, что прибыль от закрытия составит приблизительно 18 млн. долларов США (1,4 млрд. JPY, 14 млн. евро).

Завод в Ylцjдrvi, который отвечает за производство ламинированного стекла, предполагает уволить 320 сотрудников, а с закрытием завода в Ландскроне,, ожидается  потеря еще 100 рабочих мест.


Финский новостной сайт  http://yle.fi/uutiset/pilkington_in_talks_to_close_ylojarvi_plant/6351763 Yle Uttiset сообщает, что некоторые сотрудники завода в Ylцjдrvi устроили забастовку в знак протеста против его закрытия.



Посмотреть другие новости




 Наверх